Крестный ход в Хвастовическом районе

21 июля на праздник Казанской иконы Божией Матери в Хвастовичский район (4-е благочиние Козельской епархии) крестным ходом прибыли Калужская икона Пресвятой Богородицы и частица мощей святого равноапостольного князя Владимира.

В 9:00 в Успенском храме села Хвастовичи была совершена Божественная литургия, в завершении которой отслужен водосвятный молебен. Затем святыни отправились в поселок Еленский, там в храме в честь Калужской иконы Божией Матери состоялось молебное пение с акафистом Божией Матери.

Следующими принимали крестный ход жители села Красное. После встречи в храме Покрова Пресвятой Богородицы было совершено всенощное бдение. В полночь началась Божественная литургия, а утром, после молебна с акафистом Царице Небесной, святыни отбыли в село Бояновичи, там в Свято-Никольском храме были совершены Божественная литургия и водосвятный молебен.

Далее крестный ход отправился в Людиновский и Жиздринский районы.