4 сентября в монастыре Спаса Нерукотворного Пустынь состоялось заседание Епархиального Совета Козельской епархии

4 сентября в монастыре Спаса Нерукотворного Пустынь в селе Клыково по председательством епископа Козельского и Людиновского Никиты состоялось заседание Епархиального Совета Козельской епархии.

После вступительного слова управляющего епархией к рассмотрению были предложенны следующие вопросы:
— Обсуждение плана проведения в городе Козельске научно-практической конференции «Актуальность духовно-нравственного воспитания в общеобразовательной школе:опыт, проблемы, перспективы» в рамках XVII Богородично-Рождественских образовательных чтений Калужской митрополии 1 октября с. г.
— Формирование рабочей группы по подготовке епархиального годового отчета в Московскую Патриархию.
— Формирование рабочей группы по оказанию помощи беженцам с Юго-востока Украины.
— Обсуждение вопроса о территориальных границах приходов в сельской местности
— Сообщение о предстоящем праздновании 900-летия со дня мученической кончины преподобномученика Кукши просветителя вятичей 9 сентября с. г.
— О наградах Козельской епархии.
— Положение дел в Козельской православной гимназии.
И другие вопросы касающиеся жизни епархии.