Собрание духовенства Козельского благочиния

20 сентября в Козельском епархиальном управлении состоялось собрание духовенства 1-ого округа.

На собрании председательствовал благочинный протоиерей Владимир Бахаев.

Собравшиеся обсудили следующие  вопросы: о предстоящих в Калуге XXI Богородично-Рождественских образовательных чтениях Калужской митрополии «Молодежь: свобода и ответственность. Культура. Язык. Вера» и о намеченной  25 сентября в городе Людинове научно-практической конференции «Взаимодействие Церкви в системе образования» .

Для ознакомления духовенству был предложен документ «Дорожная карта первоочередных мер по формированию и развитию благоприятных условий для духовного просвещения детей в приходских общинах Русской Православной Церкви».

Отец благочинный познакомил собравшихся с решениями Епархиального Совета, прошедшего 4 сентября с. г.

На собрании обсуждались и иные вопросы касающиеся жизни благочиния.