Воспитанники воскресной школы при Успенском соборе г. Козельска посетили женский монастырь Успенская Феклина пустынь

16 сентября, после Божественной литургии дети из воскресной школы при Успенском соборе г. Козельска во главе с иереем Елисеем Тимофеевым посетили  женский монастырь Успенская Феклина пустынь.

Перед иконой с мощами святой первомученицы Феклы отслужили молебен, и батюшка помазал всех освященным елеем из неугасимой лампады.

После молитвы сестры рассказали гостям о покровительнице монастыря и о жизни обители, а дети с интересом слушали и задавали множество вопросов:

— А святая Фекла совсем не совершала грехов?

— А зачем были язычники, разве непонятно, что не могли деревянные боги создать мир?

— Куда попадают после смерти неверующие, если они были хорошими?

Многие другие вопросы, на которые время не позволило дать ответы, решено было осветить на следующих занятиях в воскресной школе.

Во время прогулки по монастырю особенное впечатление на малышей произвел монастырский пруд со своими немногочисленными обитателями — рыбками и лягушками. А завершением поездки было общее чаепитие и благословение на  молитвенную память — книжки и иконочки святой Феклы.