Епископ Никита принял участие в заседании Координационного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи при Правительстве Калужской области

2356

20 августа 2018 года, в Калуге прошло заседание координационного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи при Правительстве области.
Работу совета возглавили митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии и министр образования Калужской области А.С. Аникеев.
Со вступительным словом к участника заседания обратился митрополит Климент. Высокопреосвященнейший владыка поздравил присутствующих с прошедшим праздником Преображения Господня и пожелал помощи Божией в предстоящей работе.
На заседании присутствовали: епископ Козельский и Людиновский Никита, епископ Тарусский Серафим, протоиерей Алексий Жиганов, протоиерей Николай Андрианов, протоиерей Иоанн Паюл, иерей Игорь Горня, представители духовенства Калужской митрополии.
В ходе работы совета обсуждались вопросы связанные с духовно-нравственным воспитанием молодежи в современных условиях.
Участники совета ознакомились с планом празднования в Калужской области памятных дат российской истории и культуры на текущий год.
Далее совет обсудил итоги работы в 2017-2018 годах и план работы на 20119-2020 годы.