Синодальный отдел по монастырям и монашеству провел итоговое в 2022 году Собрание с епархиальными ответственными за монастыри

233

29 декабря 2022 года в Зачатьевском ставропигиальном женском монастыре Москвы состоялось Собрание с епархиальными ответственными за монастыри, в котором по благословению епископа Никиты принял участие ответственный за монастыри Козельской епархии иеромонах Амвросий (Косоруков). Собрание было организовано Синодальным отделом по монастырям и монашеству Русской Православной Церкви в рамках регионального этапа направления «Древние монашеские традиции в условиях современности» XXXI Международных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности. Духовный выбор человека».

Мероприятие прошло в режиме видеоконференции, под председательством митрополита Каширского Феогноста, председателя Синодального отдела по монастырям и монашеству, наместника Донского ставропигиального мужского монастыря Москвы. В конференц-зале Зачатьевского монастыря присутствовали также епископ Солнечногорский Алексий, наместник Данилова ставропигиального мужского монастыря Москвы и игумения Иулиания (Каледа), заместитель председателя СОММ, настоятельница Зачатьевской обители.