Рабочий визит главы администрации Муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» в Казанский собор города Людиново

511

2 февраля 2021 года глава администрации Муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» Удалов Дмитрий Сергеевич в сопровождении своего заместителя Игнатовой Оксаны Валерьевны посетили Казанский кафедральный собор города Людиново.

Настоятель собора протоиерей Алексий Жиганов провел для гостей экскурсию по святыням и чтимым иконам, рассказал о работе, которая ведется на приходе, о строительстве духовно – просветительского центра. Дмитрий Сергеевич с интересом слушал рассказ настоятеля о местночтимой чудотворной иконе Божией Матери «Избавление от бед страждущих», именуемой «Людиновская».

Гости также посетили «Музей церковно – исторического краеведения» при соборе. Затем настоятель рассказал о предстоящих делах и проблемах прихода.

Клир и прихожане храма надеются, что визит главы администрации будет добрым начинанием для последующей помощи от городских властей в реконструкции Казанского собора города Людиново и в решении общих вопросов и задач во благо жителей земли Людиновской.