Детский Рождественский утренник в селе Губино

369

7 января, в день Рождества Господа нашего Иисуса Христа, в  селе Губино, в храме Зачатия Иоанна Предтечи,  состоялся детский Рождественский утренник. В современной истории храма такое мероприятие проводилось впервые, с надеждой, что это станет доброй Рождественской традицией.

Рождество Христово среди православных праздников отмечается богатством обычаев, обрядов. Святые вечера от Рождества до Крещения сопровождаются шумными гуляньями, песнями-колядкими, всеобщим весельем. Украшена рождественская ель, у храмов сооружены вертепы и у всех радостное праздничное настроение! И этот великий праздник вновь и вновь напоминает нам о том, что в жизни всегда есть место чуду!

Маленькие местные жители села Губино, гости и дети из соседнего города Козельска приняли участие в Рождественском утреннике под руководством музыкального руководителя и регента храма Марии Андреевны Шиповской.

После вступительного слова дети и их родители вместе спели тропарь Рождеству Христову. Ребята  с радостью читали стихи, накануне со старанием выученные, пели колядки и в конце мероприятия клирос храма исполнил удивительно красивый кондак Рождества Христова Бортнянского Д.С.

По завершении утренника все дети получили сладкие подарки и детские молитвословы. После выступлений на церковном дворе всех ожидал горячий чай с пирожками и сладостями.

Настоятель храма иерей Максим Изопов поблагодарил детей за участие, а организаторов утренника за подготовку к празднику, выразив надежду, что такого рода мероприятия станут доброй традицией прихода.