ЖДЕМ РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО

440

 

«Христианин должен каждый час и минуту использовать для той или другой доброй цели, каждый день искупить добрыми делами в пользу себя и ближних, ибо для безделья Господь не назначил нам ни одной минуты…»

 

Преподобный Серафим Саровский

4 января 2021 года по благословению настоятеля Казанского кафедрального собора города Людиново протоиерея Алексия Жиганова дружная команда добровольцев, родителей воскресной школы «Светоч», прихожан во главе с руководителем социальной службы Казанского собора города Людиново Коношенко Елены Васильевны снова в трудах и заботах.

С самого утра кипела работа. И уже после обеда ступени храма, сам храм, красавица – елочка, балконы храма были украшены душевно и с любовью.

Каждый раз удивляют своей фантазией наши дорогие добровольцы. В это раз на елочке много нового и интересного: мягкие безопасные разноцветные мешочки в форме шаров, снежинки, разнообразные фигурки и смешные добрые куколки.

Перед елочкой украшен маленький Рождественский вертеп. А под елочкой как — будто снег лежит белое полотно, переливаясь огоньками гирлянд. Даже клирос украшен красивой переливающейся гирляндой, веточками ели, снежинками и шарами.

Все вокруг очень красиво, но немного в тишине, в ожидании прекрасного праздника Рождества Христова.

Как хорошо, что есть неравнодушные люди – наши добровольцы с добрыми, бескорыстными сердцами, с открытой душой. Ведь только благодаря ДОБРУ мир обязательно будет еще лучше.