Социальной службой  Казанского кафедрального собора города Людиново проведена благотворительная акция « С заботой о пожилых»

422

24 декабря 2020 года Акционерное общество «Дикси-Юг» при поддержке Ассоциации «Все вместе» и Благотворительного фонда «София» для подопечных пожилых людей, прихожан и инвалидов устроили благотворительную акцию.

Социальной службе  Казанского кафедрального собора было передано 500 продуктовых наборов в брендовых коробах «Дикси».

Наборы  правильно продуманы, все содержимое в них является самыми необходимыми продуктами питания. Это очень весомая поддержка для подопечных собора.

Вручая наборы, волонтеры службы решили устроить новогоднюю акцию со сказочными персонажами. Посещая пожилых людей и инвалидов  на дому, добровольцы видели, как люди искренне радовались этому. Даже читали стихи и пели песни, как в детстве.

А если  подопечные получали свои наборы  в Центре гуманитарной помощи  или  в храме, то  волонтеры, при необходимости, сопровождали всех пожилых людей до дома. Продуктовые наборы также были доставлены остро нуждающимся инвалидам и пожилым людям в деревни Манино и Игнатовка Людиновского района.