День Матери в храме преподобного Сергия Радонежского город Людиново

514

29 ноября в храме преподобного Сергия Радонежского город Людиново, по благословению благочинного 6 округа настоятеля храма протоиерея Василия Биляк, состоялся открытый урок-праздник, посвященный Дню Матери в России.
День Матери – один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами и будет любить, несмотря ни на что. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек жизни. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.
Доброй традицией отмечать День Матери стало в храме преподобного Сергия Радонежского город Людиново. Ученики воскресной школы «Радонеж» вместе со своим учителем Клячиной Татьяной Ивановной с удовольствием и волнением готовились к торжеству. Разучивали стихотворения и песни о маме, делали подарки для своих мам и бабушек.
Праздник начался в очень теплой и дружеской атмосфер. Почетное право вести праздник было доверено старшеклассникам. От чистого сердца с большим уважением мамы приняли слова признательности от своих детей.
Среди гостей на празднике — мамы, мамы мам (бабушки), ученики, учителя, работники и прихожане храма.
В праздничной программе прозвучали трогательные слова, признания в любви, самому близкому для ребенка человеку — маме, которая дала жизнь, заботиться и волнуется о своих чадах, растит и воспитывает их.
Слова поздравления от детей прозвучали и для бабушек.
В сценке «Мамочка, отправь мне файл» было показана на сколько незаменима помощь БАБУШКИ! Современные бабушки — молодые, активные, веселые, добрые. Всегда придут на помощь! Чтобы лучше общаться с внуками даже «осваивают» социальные сети.
Все женщины, которые находились в этот вечер на празднике, светились каким – то особым светом, светом любви, счастья и нежности. Только женщина-мать может быть поистине прекрасна и неповторима! Гости с удовольствием слушали стихотворения и песни о маме. В течение праздника были исполнены песни «Мамина улыбка» , «Моя мама лучшая на свете», «Мама», «Я целую твои руки», «Мама, мне на тебя не наглядеться», «Самая лучшая мама Земли», посвященные Дню Матери.
Преподаватель, Клячина Татьяна Ивановна, поздравила мам и бабушек с замечательным праздником, а к ребятам обратилась с наказом беречь своих матерей.

Ребята поздравили свою учительницу Татьяну Ивановну с праздником, а мамам и бабушкам вручили подарки сделанные своими руками.
Уходили мамы с особым чувством – одухотворения и легкости. Многие признавались, что еле сдерживали слезы, насколько трогательны были моменты праздника.
Это нужный праздник, который напоминает детям, что надо дарить радость своим мамам, нужно беречь своих родителей. Праздник выдался, что называется, на славу. Дети подарили замечательный концерт, который получился особым, действительно ярким и добрым!
По традиции, в конце праздника была сделана общая фотография.