Помощь семьям Социальной службой Казанского кафедрального собора города Людиново

506

Одним из видов деятельности социальной службы Казанского кафедрального собора города Людиново в направлении  «Помощь семье» является помощь беременным женщинам, находящимся в кризисном положении. После консультации психолога Центра социальной помощи семье и детям «Чайка» Н.П. Хрущевой, мамочка поступает в число подопечных социальной службы Казанского собора, где ей оказывается всесторонняя помощь – продовольственная, передается коляска для будущего малыша, кроватка, пеленки, распашонки, другая детская одежда, все необходимое для выписки из роддома. При обращении  священниками  совершается таинство Крещения малыша.

По результатам данного направления социальная служба собора была награждена медалью за участие во Всероссийском конкурсе «Святость материнства-2019». В текущем году Хрущева Н. П. заняла третье место в конкурсе «Святость материнства-2020». Проводятся совместные противоабортные акции, навещаются  мамочки в родильном отделении. Их поздравляют  с Днем Матери, с Днем Семьи. Ведется активная работа с малоимущими, многодетными семьями, семьями с детьми- инвалидами.

В рамках благотворительного проекта от фонда продовольствия «Русь» в г. Людиново было передано в  2018 году 66 307 кг, в 2019 году 200 399 кг благотворительной  продовольственной помощи нуждающимся семьям. На попечении  у социальной службы  1100 семей.

Также оказывается  продовольственная, вещевая, адресная помощь от благотворительного фонда «София». Являясь региональным представителем данного фонда, социальная служба собора в городе реализует много полезных, социально значимых  проектов.

Для подопечных проводятся семейные праздники к Новому году, ко Дню Матери, ко Дню Семьи. Дети  с радостью участвуют в проводимых конкурсах, в том числе и дистанционных.

В направлении «Помощь семье» добровольцы стараются, по мере возможности, всегда быть рядом, оказать необходимую помощь, проконсультировать, дать нужный совет.