Праздник масленицы в воскресной школе в честь преподобного Сергия Радонежского г.Людиново

950

22 февраля, в день Прощеного воскресения, в воскресной школе в честь преподобного Сергия Радонежского г. Людиново, состоялся праздник «Гостья наша — дорогая Масленица».

Масленица — это прекрасная возможность, пообщаться с друзьями, постараться понять другого, с кем-то примириться, чтобы вступить в дни поста с чистой душой и чистой совестью.

Преподаватель школы с учениками подготовили увлекательную программу проводов Зимы и встречи Весны. На площадке у стен храма дети участвовали в веселых играх, конкурсах и забавах. Они порадовали зрителей задорным танцем, хороводом, частушками, песнями и стихотворениями. Преподаватель школы Клячина Т.И. рассказала всем присутствующим на празднике о традиции просить прощения, которая дошла до нас с глубокой древности.

В конце праздника всех желающих пригласили на чаепитие с блинами.

Настоятель храма протоиерей Василий Биляк благословил всех на Великий пост и заметил, что этот праздник приблизил участников и зрителей к православным обычаям и традициям, они имели возможность произнести главные слова этого дня: «Простите меня, грешного».

В этот же день отец Василий, посетил ДРЦ «Чайка», где поздравил детей и воспитателей с масленицей и Прощенным воскресеньем.