Празднование дня пожилого человека  в городе Людиново

445

1 октября, в день пожилого человека, прихожан Казанского собора города Людиново поздравил иерей Алексей Сначёв и вручил всем пожилым прихожанам подарки, подготовленные социальной службой. Затем, по окончании молебна, на территории храма, для пожилых людей прозвучала праздничная программа, подготовленная  Народным фольклорным ансамблем «Черновцы». Выступали участники коллектива в окружении вазонов с роскошными осенними цветами, высаженных серебряным волонтером Социальной службы собора М.А. Лукашовой.

В этот солнечный осенний день, добровольцы социальной службы, вместе с детьми, приняли активное участие в благотворительной акции «Золотой возраст» и навестили пожилых людей на дому. Учащиеся  7 «А» класса и 3 «Б» класса  МКОУ СОШ №2 приготовили собственноручно символические медали  для пожилых людей, в основном, активных серебряных волонтеров. Навещая людей золотого возраста, учащиеся МКОУ СОШ №2 читали  для них стихи, произносили  добрые и теплые слова пожилым людям.

Также социальной службой были подготовлены и переданы подарки подопечным общества слепых, общества инвалидов, с которыми  в течение многих лет социальная служба  активно взаимодействует, и оказывает им  разноплановую помощь.

30 сентября в Центральной районной библиотеке города Людиново прошла праздничная встреча «Активная жизнь-путь к долголетию», посвященная Дню пожилого человека  для получателей услуг людиновского центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, с которыми социальная служба собора дружит давно и всегда старается помочь, при необходимости. Программа  праздничного мероприятия была интересной и насыщенной, домой пожилые люди уходили счастливыми, с врученными подарками от социальной службы собора.

Организаторы всех проведенных мероприятий сообща славно потрудились, постарались поделиться в этот праздник своим теплом, заботой и любовью с пожилыми людьми и серебряными волонтерами!

У нас всех был еще один повод подарить чуть больше внимания и любви, чем в обычные дни, нашему старшему поколению, а также поговорить с ними по душам. Люди старшего поколения – это золотой фонд нашей страны, хранители традиций, подающие пример патриотизма, преданности делу, великого терпения, оптимизма и мудрости. Низко кланяемся вам, живите долго, вы нужны нам. Ведь вы наша история, наши радости и победы!