Студия «Дошкольник» при воскресной школе «Светоч» Казанского собора города Людиново

381

С сентября 2020 года в  воскресной школе «Светоч» впервые начались занятия в  студии «Дошкольник». Данные дополнительные занятия для дошкольников помогут деткам в дальнейшем при обучении в общеобразовательной школе, помогут научиться красивому письму, грамотно строить свою речь, логически мыслить при математических заданиях. Программа студии «Дошкольник» предусматривает следующие модули: дефектологические развивающие занятия, занятия по родной речи (развитие речи) и логическому мышлению, занятия по чистописанию.

В августе для родителей студии было проведено родительское собрание, на котором родителей познакомили с программой студии, раздаточным материалом, расписанием занятий.

Дети в студии «Дошкольник» занимаются в двух группах по 7 человек, возраст деток 5-6 лет. Занятия проходят в учебном помещении воскресной школы «Светоч» один раз в неделю, в вечернее время. Проводит занятия прихожанка Казанского собора Хрычикова Вера Валентиновна, имеющая высшее педагогическое и логопедическое образование.

Многие детки из студии посещают воскресную школу «Светоч» в творческих объединениях и кружках, с родителями посещают  богослужения. На благодарственном молебне на начало учебного года в воскресной школе также были приглашены родители и дети студии.

Родители, которые впервые привели своих детей в храм, а именно в студию «Дошкольник» хотят и дальше оставаться в храме, чтобы их детки посещали воскресную школу «Светоч».

Очень отрадно, что люди стремятся в храм, к вере, к Богу.  Надеемся, что зерна добра, посеянные в детские души, возрастут добрыми плодами. И детки, и родители станут прихожанами храма, будут участвовать в жизни прихода, в богослужениях, будут жить с Богом. И самое главное – будут по благодати Божией наполняться любовью к людям!