Премьера спектакля «Непобежденные – возглас из вечности» в городе Людиново

473

Нет слов, чтобы выразить свои чувства….

Это было грандиозное событие в жизни людей, оказавшихся в Дворце культуры имени Гогиберидзе города Людиново 9 сентября 2020года!

В День освобождения этого славного города от фашистских захватчиков, в день 50-летия Музея на Набережной, Калужский музыкальный театр Оксаны Набойченко  давал премьеру «Непобеждённые — возглас из Вечности», посвященную героям Людиновского подполья..

Люди, мои дорогие… плакали все! И артисты, и зрители..плакали от восторга спектакля, плакали от любви и сострадания матерям погибших, почти ещё детей….плакали от гордости за Россию, которая непобедима во веки веков, потому что Богом избранная страна, с её православной верой устоит пред любым врагом. Народ, у которого даже самые страшные пытки не способны сломить дух и силу в борьбе за Отчизну- матушку, за Церковь, за веру, за Победу над врагом, никогда не утратит своё величие. Все эти чувства были пережиты нами на этой встрече, сделавшей всех присутствующих в зале счастливыми.

Когда собирался зритель, я увидела ветеранов — людиновцев, 90-летних бабушек и дедулек, едва передвигавших ноги, с сопровождавшими их людьми, но какие же они были нарядные и славные! Первая мысль: как они высидят спектакль, ведь он большой и сильный по содержанию, эмоциям!!!

Не поверите — зал даже не шелохнулся в течение  2-х часов, а в конце аплодировал стоя..и плакал! Да что говорить — счастье, оно и есть счастье! И все это сделала ЛЮБОВЬ! Ведь, если подумать серьёзно, мы любви-то, истинной, Божьей — и не знаем… какие чудеса она даёт людям, которые тянутся к ней, воспитывают себя к её восприятию, ведь с ней мир преображается, и каждый вокруг нас становится дорог друг другу. Искусство музыкального театра, которое стало Промыслительным инструментом во всём этом, показало нам свое великое предназначение… Слава Богу за всё!

КСЕНИЯ НАБОЙЧЕНКО