Протоиерею Иоанну Старосте – 60 лет

718

8 сентября в день прославления Владимирской иконы Божией Матери прихожане и клир храма святых Космы и Дамиана поселка Думиничи с особенной радостью чествовали настоятеля храма протоиерея Иоанна Староста по случаю 60- летия со дня его рождения. Божественную литургию совершал благочинный Думиничского района настоятель храма Космы и Дамиана протоиерей Иоанн Староста в сослужении благочинных и клириков Козельской епархии. На богослужении присуствовал глава администрации Думиничского района, Романов Александр Иванович. По окончании Божественной литургии был отслужен благодарственный молебен. Первый от присутствующих в храме поздравительное слово имел протоиерей Василий Биляк, который зачитал поздравление юбиляру от правящего архиерея. Духовенство пожелало многие и благоденственные лета служения у престола Божия во имя прославления имени Христова. Дети, внуки и прихожане выражали свои поздравления отцу настоятелю благодарность за все его благие дела при служении на ниве Христовой и желали, многие лета, благоденственного и мирного жития батюшке и его семейству.

ЕГО ВЫСОКОПРЕПОДОБИЮ,
ПРОТОИЕРЕЮ ИОАННУ СТАРОСТА
БЛАГОЧИННОМУ ДУМИНИЧСКОГО РАЙОНА КОЗЕЛЬСКОЙ ЕПАРХИИ,
НАСТОЯТЕЛЮ ХРАМА СВЯТЫХ БЕССРЕБРЕННИКОВ КОСМЫ И ДАМИАНА ПОСЕЛОК ДУМИНИЧИ

Ваше Высокопреподобие!
Дорогой отец Иоанн!

Примите сердечные поздравления со знаменательной датой в Вашей жизни — 60-летием со дня рождения!
Господь сподобил Вас отмечать этот юбилей в полноте духовных и телесных сил, вместе с любящей Вас паствой, в окружении родных и близких Вам людей.
Возжелав поработать Царю веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу (1 Тим. 1:17) Вы выбрали пусть священства, и вот уже 30 лет, как Вы предстоите у Престола Божия. Работая Творцу Вселенной, Вы сопрягаете служение в Алтаре Господнем с важным послушанием — руководством благочинием Думиничского района.
Многое было сделано Вами за годы пастырского служения в Думиничском районе Калужской области. Вашему попечению была вверена забота о строительстве храм в п. Думиничи и именно Вашими трудами был воздвигнут сей великолепный храм. Являясь настоятелем храма, Вы ревностно и с любовью исполняете пастырский долг, Вы прилагаете немало усилий к тому, чтобы приход хранил «единство духа в союзе мира» (Еф. 4, 3).
За годы служения Вы внесли свой весомый вклад в возрождение церковной жизни всего Думиничского района, в благоукрашение святынь и храмов, в приумножение богатого духовного наследия Православия.
Желаю Вам крепости душевных и телесных сил, неоскудевающей радости и обильной помощи от Всещедрого Владыки мира. Да хранит Вас Господь в добром здравии на многая лета!

Призываю на Вас Божие благословение,

епископ Козельский и Людиновский

8 сентября 2020 г.