Молебен на начало обучения прошел в Сергиевском храме города Людиново

462

27 августа, по сложившейся традиции, в храме  преподобного Сергия Радонежского города Людиново прошел молебен перед началом учебного года. Молебен возглавил благочинный округа, настоятель храма протоиерей Василий Биляк.

Молебен собирает учащихся всех возрастов: от первоклашек до учеников старших классов и студентов. Обязательно приходят учителя, родители, бабушки и дедушки для того, чтобы испросить у Господа всякого блага, помощи в нелегком труде постижения новых знаний. В конце молебна, была прочитана  молитва о помощи в усвоении наук,  обращенная к Господу Богу. «Еще молимся Господу Богу нашему, о еже ниспослати в сердца, во ум и во уста Духа премудрости, разума и благочестия и страха своего и просветити их светом своего благоразумия, и подати им силу и крепость, во еже скоро приятии и спешно навыкнути Божественного закона Его, и всему благому и полезному учению»

В поздравительном обращении к ученикам и их родителям настоятель храма протоиерей Василий Биляк подчеркнул важность, ставшего уже традиционным, благословения перед началом учебы. Пожелал всем собравшимся сил, здоровья, терпения и обращения к молитве, с которой нужно начинать каждое благое дело. Обращаясь к родителям  батюшка подчеркнул роль  личного примера в воспитании подрастающего поколения.

По церковной традиции отец Василий окропил участников молебна святой водой.

По окончании молебного пения батюшка благословил всех на начало учебного года и  подарил небольшие иконки всем присутствующим на молебне.