Интернет — акция детских работ в Казанском соборе города Людиново

472

Интернет — акция детских работ, посвящённая престольному празднику Казанской иконы Божией Матери «Дарю Тебе, Богородица, букет»

 «Богородице Дево, радуйся, Благодатная Марие, Господь с Тобою, Благословенна Ты в женах и благословен плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших».

 

С 16 по 21 июля 2020 года по благословению епископа Козельского и Людиновского Никиты Воскресная школа «Светоч» Казанского собора города Людиново организовала интернет — акцию детских работ, посвященную престольному празднику Казанской иконы Божией Матери «Дарю Тебе, Богородица, букет».

Цель акции: привлечение внимания к празднику, посвященному Казанской иконе Божией Матери (в этот день было явление иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани) и оказание посильной помощи в украшении храма живыми цветами.

Для участия в акции «Дарю Тебе, Богородица, букет » были приглашены воспитанники детских садов с родителями и воскресные школы города Людиново.

Участникам было предложено выполнить работы в виде рисунка, плоской аппликации и сфотографировать, либо прислать фото участника с букетом из живых цветов, выращенных на своем приусадебном участке; также для украшения храма в праздник все желающие участники акции и прихожане могли принести живые цветы для Матушки Богородицы.

Детки, родители, воспитатели и прихожане постарались на славу.

Большую радость для Царицы Небесной в день престольного праздника доставили все, кто украшал храм и молился  в этот прекрасный день.

Каждому участнику этого доброго дела в своем учреждении будут вручены благодарственные письма участников.