СВЯЩЕННЫЙ ДАР ЖИЗНИ

523

Одним из приоритетных направлений работы Социальной Службы Казанского собора города Людиново, совместно с Центром социальной помощи семье и детям « Чайка» является помощь кризисным беременным и профилактика абортов.

В  прошлом году Социальная Служба была награждена ДИПЛОМАМИ Финалистов Всероссийского конкурса «Святость Материнства» в номинации «Лучшая командная работа по доабортному консультированию и просветительской деятельности» и МЕДАЛЬЮ «Святость Материнства» за участие во Всероссийском конкурсе «Святость материнства-2019».

В данном направлении Служба оказывает своим подопечным  следующую помощь: при необходимости  обеспечивает комплектом для новорожденного, а также предоставляет все необходимое на первые 3-6 месяцев. Детская кроватка, коляска, ванночка, ходунки, стол для кормления- это все уже давно, по цепочке добра, передается мамочками из рук в руки. Для того созданы группы в социальных сетях, где постоянно обновляется информация.

Социальные работники стараются помочь, когда не удается  многодетным воспользоваться своими льготами. Так к примеру для подопечных  с печным отоплением дрова  зачастую  привозят  сами, при замене или установке газового оборудования в других регионах положены  компенсации — у нас же ни одна  из 800 подопечных семей не смогли воспользоваться данной льготой. В школу  помогают собрать детей в особо нуждающихся семьях, некоторым семьям благотворительный фонд  уже трижды собирал  практически все необходимое для школы!

Много средств к милосердию предложено нам, и, хотя конкретный выбор остается за нами, несомненно одно: каждый шаг навстречу другому, каждое доброе дело, милостыня, бескорыстная помощь и молитва о ближних найдут свое оправдание, украсят душу милостивого человека и сделают его жизнь более радостной и счастливой!