Вручение аттестатов в ЧОУ «Православная гимназия в г.Козельске»

611

17 июня в Благовещенском храме города Козельска состоялся благодарственный молебен для выпускников 9 и 11 класса Козельской православной гимназии, их учителей и родителей. Богослужение совершили благочинный Козельского района протоиерей Владимир Бахаев и иерей Сергий Барыкин – духовник гимназии.

После молебна состоялось вручение аттестатов выпускникам 11 и 9 классов, классные руководители – Шабурова Елена Владимировна и Четверикова Ксения Георгиевна. В этом году в гимназии в 11 классе выпускается 5 учащихся, среди них 1 золотая медалистка – Татьяна Сапарбаева.  Двое выпускниц, Родионова Анна и Сапарбаева Татьяна, собираются продолжать учебу в Калужском духовном училище.

В 9 классе в этом году 9 выпускников.

Отец Владимир Бахаев поздравил выпускников с окончанием очень важного этапа в их жизни, пожелал помощи Божией и твердости в вере и благочестии.

По благословению владыки Никиты, епископа Козельского и Людиновского, отец Владимир  вручил также архиерейские грамоты за отличную учебу ученику 7 класса Шмырёву Артёму и Рыбаковой Ольге Александровне, многодетной матери, большинство детей которой учатся в гимназии – за воспитание детей в вере и благочестии.

После вручения аттестатов директором гимназии – заслуженным учителем РФ Секериным Александром Николаевичем — были вручены гимназические похвальные листы и почетные грамоты. За успешную организацию учебы своих детей в период дистанционного обучения были также награждены и особо отличившиеся родители.

После торжественной церемонии во дворе гимназии родителями выпускников было организовано чаепитие, во время которого выпускницы исполнили песню о гимназии собственного сочинения.