Пасхальный  молебен с крестным ходом в селе Рождествено

632

19 апреля 2020 года, в день Светлого Христова Воскресения,  в селе Рождествено, Сухинического района состоялся праздничный пасхальный молебен с крестным ходом.
Светлое Христово Воскресение в этом году выдалось не по-весеннему холодным и даже снежным, но несмотря на непогоду в селе Рождествено на праздничный молебен собралось много людей. Отслужил молебен клирик храма Преображения Господня в селе Нижние Прыски иерей Симеон Худяков. По окончании молебна, батюшка обратился ко всем присутствующим с поздравлением о Воскресшем Христе и окропил всех святой водой. По благословению епископа Козельского и Людиновского Никиты, руководителем Епархиального отдела по взаимодействию с казачеством иереем Симеоном Худяковым и казаками КХКО «Оптинское» предварительно была произведена расчистка территории заброшенного храма для проведения крестного хода и поддержания порядка. К сожалению, в настоящее время село Рождествено опустело. Храм находится в аварийном состоянии и требует срочной реставрации и немалых средств на его восстановление.
Может показаться, что восстановить разрушенные храмы невозможно, но, как говорил преподобный Паисий Святогорец: « От нас требуется сделать все возможное, чтобы невозможное сделал Бог».