Праздник в селе Овсорок

531

В селе Овсорок Жиздринского района в храме святых апостолов Петра и Павла в Неделю сыропустную изгнания было совершено всенощное бдение и Божественная литургия, по завершении литургии состоялась вечерня с Чином прощения. Настоятель храма иерей  Иоанн Майоров обратился к молящимся с проповедью на тему Евангельского события, смысла христианского поста, о Таинстве Покаяния.

Так же впервые в стенах воскресной школы был проведен конкурс выпечки «Вкуснодеево», в котором приняли участие местные жители и гости из ближайших городов. Жюри состояло из пяти человек во главе Николаем Николаевичем Кленовым – ктитором храма, которые продегустировали все блюда и выбрали пятерых победителей. Всего блюд было более 20. Первое место заняла Екатерина Лосьева, которая выиграла приз электрическую блинную машинку, второе место заняла матушка Анастасия Довганюк, выиграв сковороду для блинов. Третье место получили 3 человека, им тоже были подарены подарки. По завершении конкурса отец Иоанн  поблагодарил всех кто принял участие в конкурсе  и пожелал чтобы он  стал доброй традицией храма. Особую  благодарность выразила В. Е. Алексеенкова, глава администрации в адрес настоятеля, за новую интересную затею.

По завершении конкурса воскресная школа  приняла участие в веселых играх, после которых дети с отцом Иоанном пошли поздравить ветеранов Великой Отечественной войны с наступлением весны и подарили им выпечку. Все завершилось совместным чаепитием.