В Ульяновском благочинии прошли мероприятия с участием представителей детских дошкольных учреждений, школ и представителей духовенства

397

18 февраля 2020 года в Ульновском благочинии состоялось совместное мероприятие с участием представителей детских дошкольных учреждений, школ и представителей духовенства. В рамках мероприятия гости посетили открытый утренник в детском саду села Ульяново посвящённый Дню защитника Отечества, после чего побывали на открытом уроке и утреннике  в ульяновской школе. Со стороны духовенства присутствовали иерей Алексий Сорокин — настотель храма в честь Казаской иконы Божией Матери в селе Дудоровский и иерей Стахий Гайсин — настоятель храма в честь новомучениц Евдокии, Дарии, Дарии и Марии села Уколица.

В последующем обсуждении с педагогическим составом было выяснено, что мероприятия прошли очень хорошо, дети понимают тему и относятся к ней со всей возможной серьёзностью.

В этот же день перед школьниками и преподавателями выступил с лекцией, направленной против алкогольной и наркотической зависимости иерей Сергий Дрозд — настоятель Никольского храма города Козельска. Реакция была настолько яркой, что отца Сергия засыпали вопросами и не отпускали в течение двух часов.