В Козельском КДЦ состоялся традиционный фестиваль «Рождественская Звезда»

678

По сложившейся традиции в святые дни празднования Рождества Христова в Культурно-Досуговом центре города Козельска 16 января прошел муниципальный фестиваль детского творчества «Рождественская Звезда». Светлый праздник собрал в зале педагогов и учащихся из всех школ Козельского района, изучающих предмет «Основы Православной Культуры».

Приветственным словом мероприятие открыли руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Козельской епархии иерей Дмитрий Торшин и глава отдела образования Козельского района Митина Елена Павловна.

Радость праздника также разделили присутствовавшие в зале представители Козельской епархии — благочинный 1 округа протоиерей Владимир Бахаев, игумен Михаил (Семёнов), руководитель миссионерского отдела епархии иерей Сергий Барыкин, протоиерей Сергий Сычев.

Лучшие детские творческие коллективы района в подарок присутствующим преподнесли праздничный концерт.

По традиции на Рождественском Фестивале были вручены дипломы и подарки победителям и муниципального тура Общероссийской олимпиады школьников по основам православной культуры, а также  воспитавшим их педагога.

Кроме того, подарками и дипломами были отмечены принявшие участие в празднике артисты и творческие коллективы.

Добрая праздничная атмосфера праздника, как и в прошлые года, освящала фестиваль светом Рождества Христова. Хочется пожелать, чтобы совместно пережитая всеми участниками мероприятия радость о родившемся Спасителе как можно дольше не покидала их сердец.