Рождество Христово в храме преподобного Сергия Радонежского города Людиново

493

Рождество Христово — один из главных православных господских двунадесятых праздников. Этот праздник установлен в воспоминание Рождества Иисуса Христа от Пресвятой Девы Марии в Вифлееме Иудейском и отмечается всегда в один и тот же день — 7января  (25 декабря по старому стилю).  В этот день заканчивается Рождественский пост и начинаются Святки — время от Рождества до Крещения Господня. Рождественская ночь светлее всякого дня, потому что не просто солнце, а Солнце Правды восходит над землей. Маленькие свечки в наших руках – они ярче сияющих звезд. На улице зима, а в наших душах весна цветущая. «Ибо Младенец родился нам – Сын дан нам; имя Ему: Бог крепкий»

В  храме в честь Преподобного Сергия Радонежского города Людиново Рождественские  Богослужения   возглавил благочинный 6-го округа настоятель храма преподобного Сергия Радонежского протоиерей Василий Биляк, ему сослужил клирик храма протоиерей Димитрий Губаль.

По прочтение Евангелия на Божественной Литургии настоятель храма огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА.

По запричастном стихе протоиерей Димитрий  огласил Рождественское послание Преосвященнейшего Никиты Епископа Козельского и Людиновского.

За Божественной Литургией настоятель храма обратился ко всем прихожанам с проповедью. В своей проповеди отец Василий поздравил всех прихожан и обратил особое внимание на значимость этого праздника для каждого православного человека.

«Поздравляю с Рождеством! Пусть этот праздник принесет в дом светлую радость, наполнит дом уютом и теплом, сердце — смирением и радостью. Желаю Божьей благодати, больше доброты и светлых людей вокруг! Пусть Бог дарит здоровье, благополучие и любовь к ближнему! Пусть Господь всех нас укрепит и даст в сердце каждого из нас радость пришествия в мир Христа Спасителя. Божие всем благословение!»