Торжественное открытие выставки детского творчества «Встречаем Рождество» в Казанском соборе города Людиново» 

555

«Мы в Рождестве Христовом зрим
Подарок Божий для души.
Он — Жизнь и Свет! Блажен, кто с Ним
В союз святой вступить решил.»

(Кашевар И.В.)

5 января 2020 года  в Казанском соборе города Людиново прошло торжественное открытие выставки детского творчества, посвящённой Рождеству Христову «Встречаем Рождество».

Выставка оформлена внутри Казанского собора, на балконе храма и будет действовать до 15 января 2020 года на радость прихожанам и жителям города. Представлено на выставку около 250  работ, из них отмечены 50 участников в номинациях «Рисунок» и  «Декоративная работа». Работы были представлены от воскресных  школ, образовательных и дошкольных учреждений, учреждений дополнительного образования.

В актовом зале Воскресной школы «Светоч» Казанского собора прошло награждение участников выставки.
Грамоты и сладкие подарки вручали настоятель Казанского собора протоиерей Алексий Жиганов, настоятель храма в честь Праведного Лазаря протоиерей Михаил Карпенко и клирик Казанского собора иерей Алексий Сначёв.
Для музыкального сопровождения мероприятия выступили творческие коллективы «Золотые зернышки», камерный хор «Воскресенье»,  ансамбль «Благовест», а также воспитанники первого года обучения Воскресной школы «Светоч» с чтением стихов.

В заключении торжества прозвучала традиционная и всеми любимая песня «Храмы России».