Новогодний молебен в храме преподобного Сергия города Людиново

536

1 января – день памяти мученика Вонифатия в храме в честь преподобного Сергия Радонежского города Людиново благочинный 6 округа настоятель храма преподобного Сергия Радонежского протоиерей Василий Биляк  в сослужении клирика храма протоиерея Димитрия Губаль  совершил молебен на Новолетие. В этот день мы подводим жизненные итоги и желаем, чтобы наступающий год был для нас действительно новым, то есть чтобы мы духовно обновились, исправили жизнь и приблизились к Богу

За молебным пением протоиерей Василий Биляк зачитал Новогоднее поздравление епископа Козельского и Людиновского НИКИТЫ.

Затем обратился ко всем присутствующим с проповедью: «В молитвах нового года мы просим, чтобы Господь всегда пребывал с нами и нашими ближними, потому что в Нем — наша радость и обновление наших душ.  Мы благодарим Бога за год уходящий и просим у Господа милости на год грядущий. праздник Новый год как возможность стать лучше, преобразиться. Оставить в прошлом обиды, недовольства, грехи, чтобы в году грядущем любить, помогать и поддерживать. И не забывать заботиться о душе, ходить в храм, молиться дома. Семейным людям стоит помнить, что семья – это малая церковь, и чем быстрее мы это поймем и осознаем, тем меньше будет проблем и разводов.

И главное – не забыть Бога даже в разгар праздника. В Священном Писании есть замечательные слова: «Все дышащее да хвалит Господа!» И жизнь верующего человека строится на прославлении Творца, который нас создал. В первый день нового года важно поблагодарить Бога, что мы прожили еще один год, что открываем новый. Ведь умение благодарить – это одна из главных черт истинного христианина.»