Глава Калужской Митрополии поздравил с юбилеем епископа Никиту

566

ЕГО ПРЕОСВЯЩЕНСТВУ,

ПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕМУ НИКИТЕ,

ЕПИСКОПУ КОЗЕЛЬСКОМУ И ЛЮДИНОВСКОМУ

 

 

Ваше Преосвященство!

Дорогой Владыка!

С чувством духовной радости еще раз сердечно поздравляю Вас с юбилеем, а также с заслуженной высокой Церковной наградой орденом преподобного Серафима Саровского с пожеланиями доброго здравия и благословенных успехов в Вашем архипастырском служении.

Ваш жизненный путь – это яркий пример преданного служения Богу, Отечеству и народу Божию. На протяжении многих лет вы несли послушание в Калужской духовной семинарии исполняя должность проректора по воспитательной работе. Сейчас дорогой Владыка, Вы управляете Козельской епархией и на этом посту вы неустанно стараетесь служить Матери Церкви.

Пусть Ваше нелегкое архипастырское служение Церкви Христовой и боголюбивой пастве будет Вам спасительной лестницей к Престолу Всевышнего и вечному блаженству в Боге. По молитвам Пресвятой Владычицы нашей Богородицы да подаст Вам Промыслитель Господь усердных молитвенников — в лице Ваших соработников и духовных чад, которые за Вашу теплую любовь к ним, за Ваши неустанные труды и заботы об их спасении будут возносить молитвы о Вас.

Всещедрый Господь, молитвами всех Калужских Святых да дарует Вам, дорогой Владыка, крепости душевных и телесных сил, терпения и всесильной помощи Божией в Вашем дальнейшем ревностном и плодотворном служении во благо Святой Церкви и нашего Отечества.

Да хранит Господь Вас в здравии и благоденствии на многая и благая лета!

 

 

Митрополит Калужский и Боровский,

Глава Калужской митрополии