Представители Козельской епархии приняли участие в юбилейной встрече «Иоанновская семья – 10 лет трудов и молитв»

433

Представители Козельской епархии приняли участие в юбилейной встрече «Иоанновская семья – 10 лет трудов и молитв» в Санкт- Петербурге.

1 ноября 2019 года исполнилось 190 лет со дня рождения святого праведного Иоанна Кронштадтского и 10 лет со дня образования «Иоанновской семьи», которая объединяет все, что в России и за её пределами посвящено великому пастырю Церкви Христовой или названо его именем.

Таких храмов и благотворительных организаций насчитывается 330 (из них в России – 225, в 18-ти странах ближнего и дальнего зарубежья — 75).

На Встрече были организованны тематические площадки, где обсуждался широкий круг социальных вопросов.

Так же в рамках Встречи состоялся первый молодежный форум «Моя любимая малая родина», участники которого поделились своим видением и опытом возрождения жизни в небольших городах и деревнях.

Форум представляет собой информационно-просветительский проект, адресованный молодежи, желающей проявить свои таланты, и является дискуссионной площадкой для обмена опытом и воплощения в жизнь собственных идей, проектов, инновационных разработок, поиска единомышленников.

От Козельской епархии в юбилейной встрече приняли участия руководитель отдела по делам молодежи иерей Алексей Ефименков и сотрудник отдела Ефименкова Дарья Владимировна, которая стала призером Международного творческого фестиваля «Иоанн Кронштадтский – святой нашего времени».