Представители Козельской епархии приняли участие в обучающем семинаре для руководителей организаций, помогающих детям и семьям

552

В Москве Благотворительный фонд «Арифметика добра» провел обучающий семинар для приемных родителей, принимающих активное участие в работе Клубов для приемных и многодетных семей, а так же для руководителей организаций, помогающих детям и семьям.

Приняли участие в этом семинаре 40 человек из 26 городов России, от Брянска до Приморья. От Козельской епархии присутствовали Куклина Марина Владимировна и Сивинская Светлана Геннадьевна.

Программа занятий была очень насыщенной. Учились составлять план  работы Клубов, узнали о значении социальных сетей в рекламе проектов, составляли и защищали медиа планы. Слушали выступления руководителей успешных клубов, работающих не один год. Узнали много нового о проектах по работе с подростками. Все направления работы семинара вели руководители разных отделов фонда. А. Семина, О. Кузнецова, С. Строганова.

Руководители учились правильно составлять план своей работы, распределять обязанности в коллективе. Занятие вела Н. Володина — руководитель службы персонала фонда и преподаватель высшей школы экономики.

Цель участия в семинаре — наладить работу Клуба многодетных и приемных семей в Козельской епархии на должном уровне.