Молебное пение о страждующих недугом винопития было совершено в храме праведного Лазаря Четверодневного в городе Людиново

592

«…Церковь призывает каждого христианина являть пример воздержания и умеренности. Отрадно отметить, что за последние годы все больше людей отказываются от вредных привычек и пагубных пристрастий, избирают трезвенный образ жизни. Число епархиальных и приходских организаций, помогающих недугующим преодолевать алкогольную и иные зависимости, значительно увеличилось. Однако, к сожалению, эта проблема по-прежнему остается актуальной. Посему важно и в дальнейшем прилагать общецерковные усилия для ее разрешения»  — говорится в обращении святейшего Патриарха Кирилла в связи проведением дня трезвости.

Поэтому 11 сентября во всех храмах нашей страны стало традиционным молебное пение о страждующих недугом винопития, наркомании и т.п.

В Лазаревском храме города Людинова такой молебен совершил клирик храма иерей Артемий Арутюнян, и прихожане смогли особо помолиться за своих родных и близких, страдающих алкоголизмом и подобными недугами.