Выступление благочинного Людиновского округа протоиерея Василия Биляк на торжественной линейке

612

Благочинный 6-го округа настоятель храма преподобного Сергия Радонежского  города Людиново протоиерей Василий Биляк  принял участие в торжественной школьной линейке, посвященной началу учебного года, в МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №6 имени Героя Советского Союза А. И. Свертилова»

Отец Василий в приветственном слове поздравил всех присутствующих с первым днем нового школьного года – поры новых открытий. Особое внимание обратил на то, что каждое доброе начинание и вообще любое дело должно начинаться с обращения к Богу.

«Мы живем в городе, покровителем которого является преподобный  Сергий Радонежский, – отметил батюшка. — Из жизни Преподобного известно, как святому отроку не давалась грамота и как усердно он просил о даровании ему этого таланта, просил помощи у Бога в получении знаний. И его молитва была услышана , он стал величайшим подвижником земли Русской. Именно преподобный Сергий Радонежский,  является покровителем учащихся. По молитвам преподобного Сергия многие ученики и по сегодняшний день обретают духовную мудрость. Вот почему всем нам нужно просить заступления и молитвенной помощи святого пред Господом. Молиться нужно не только детям, но и родителям – о даровании усердия и ответственности их детям».