Губернатор Калужской области посетил храмы Хвастовичского благочиния

710

27 июля в Хвастовичском районе в рамках четырехдневной рабочей поездки губернатор Анатолий Дмитриевич Артамонов и представители региональных и муниципальных органов власти осмотрели новые благоустроенные территории. Их представил глава администрации района Сергей Веденкин.
Начался осмотр с воинского мемориала «Братское кладбище», открытого в 1955 году. Здесь похоронены советские воины, чьи останки были собраны на территории района. Анатолий Артамонов и участники поездки почтили память погибших воинов, возложили цветы.
Делегация также познакомилась с благоустройством сквера «500 лет селу Хвастовичи» и сквером с фонтаном в районе РДК «Юбилейный».
Гостям района представили прибрежную зону отдыха вблизи естественного водоёма.
В Хвастовичах гости осмотрели храм в честь Успения Пресвятой Богородицы, построенный на народные средства и взносы местных предпринимателей, а так же на пожертвования организации «Спецстройтранс» г. Москвы. Настоятель храма, благочинный 4-го округа Козельской епархии протоиерей Александр Карпов, провел для гостей экскурсию.
В селе Красное делегация осмотрела храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы, благоустроенную прихрамовую территорию, дом культуры и прилегающий к нему сквер. В этот день настоятеля храма иерея Георгия Махаринец с днем рождения поздравили губернатор Анатолий Дмитриевич Артамонов, благочинный 4-го округа Козельской епархии протоиерей Александр Карпов и представители региональных и муниципальных органов власти.