СОСТОЯЛОСЬ СОБРАНИЕ ДУХОВЕНСТВА КОЗЕЛЬСКОГО БЛАГОЧИНИЯ

02 июня 2019 года на базе НОУ «Православная гимназия город Козельск» состоялось собрание духовенства Козельского благочиния.
Собрание духовенства проводилось под председательством секретаря Козельской епархии, благочинного 1-го округа протоиерея Владимира Бахаева.
В ходе собрания поднимались актуальные вопросы жизни благочиния за прошедшие шесть месяцев.
Отец Владимир ознакомил клир благочиния с расписанием следования Крестного хода с Калужской иконой Пресвятой Богородицы по Козельской епархии и в частности по храмам Козельского благочиния. В дополнение иерей Сергий Барыкин руководитель миссионерского Отдела Козельской епархии пояснил настоятелям храмов встречающих крестный ход о перемещении иконы по маршруту Козельской епархии.
Следующим пунктом повестки было обсуждение вопроса о предстоящем Царском Крестном ходе с иконой святого страстотерпца царя Николая в городе Козельске.
В завершении отец Владимир и иерей Дмитрий Торшин ознакомили духовенство с мероприятиями связанными с Богородично — Рождественскими чтениями Калужской митрополии на территории Козельской епархии.
По прочтении молитвы «Достойно есть..» было сделано общее фото духовенства на фоне храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы города Козельска.