Выпуск Богословской школы для взрослых при Казанском соборе города Людиново

676

10 июня в соборе Казанской иконы Божией Матери в г. Людиново директор  Вечерней Богословской школы в честь преподобного Сергия Радонежского для взрослых иерей Артемий Арутюнян совершил благодарственный молебен по случаю окончания обучения курса 2017-2019 гг. Затем батюшка  обратился к слушателям школы с напутственным словом, поблагодарил за прилежную учебу и вручил дипломы. Староста группы Даниил Денисов от себя подарил однокурсникам книги А. И. Осипова «Жизнь с Евангелием».

По окончании учебы был устроен выпускной вечер, где учащимся были вручены грамоты за хорошее обучение и активное участие в жизни школы, а преподавателям слушатели школы вручили благодарственные письма. В ходе вечера выпускники представили шуточные сценки на тему сдачи экзаменов, которые были восприняты веселым смехом и дружными аплодисментами, прозвучала песня лично для директора школы, специально переделанная для такого мероприятия, ему был вручен сувенирный «Диплом Руководителя» от «Академии счастливых событий». Были произнесены слова благодарности и признательности в адрес преподавателей, которые помогли слушателям школы обрести новые знания, совершить новые открытия в мире догматики, богословия, православной религии и познания веры.

Директор школы иерей Артемий и священники-преподаватели в свою очередь высказали благодарность за интерес к обучению, отметив, что этот курс состоялся как дружный слаженный коллектив, способный не только приобретать знания, но и проводить совместные мероприятия отдыха и праздничных трапез. Священники делились и своими воспоминаниями о студенческих годах, рассказывая о различных курьезах, веселых историях. Преподаватель церковно-славянского языка, Галина Федоровна Гончарова, с теплыми словами поздравления подарила каждому выпускнику молитвословы. На вечере были исполнены духовные песни, которые внесли в общение еще больше тепла, добрых улыбок и радостного настроения.

Позади учеба, а впереди жизненный путь, который, думается, не один раз заставит вспомнить полученные знания и применить их в практической жизни. Божьего благословения и помощи и выпускникам и преподавателям!