Священник Ульяновского благочиния принял участие в школьных праздничных мероприятиях

813

24 мая в школе села Касьяново Ульяновского района состоялся открытый урок посвящённый дню славянской культуры и письменности. Школьники узнали на нём о развитии письменности на Руси, приняли участие в викторине, ознакомились со смыслом некоторых слов вышедших из общего употребления. На уроке присутствовал настоятель храма в честь новомучениц Евдокии, Дарии, Дарии и Марии села Уколица иерей Стахий Гайсин. В своей краткой речи он указал на исключительность и уникальность свойств русского языка и уделили особое внимание необходимости его сохранения.

Для пятерых выпускников касьяновской школы в Ульяновском районе 25 мая прозвенел последний звонок. Поздравить выпускников с праздником собрались все ученики школы, преподаватели, родители, бывший выпускник касьяновской школы — директор по производству газеты «Вечерняя Москва» Сергей Николаевич Пивнов, глава администрации сельского поселения Поздняково Любовь Сергеевна Митрохина и настоятель храма в честь новомучениц Евдокии, Дарии, Дарии и Марии села Уколица иерей Стахий Гайсин.

Много добрых напутственных слов было сказано выпускникам, а ученики младших классов приготовили для своих старших однокашников целое театрализованное представление.

Всем выпускникам были вручены благодарности за хорошую учёбу и активное участие в жизни школы.