Праздник «Последнего звонка» в воскресной школе «Радонеж» города Людиново

817

26 мая, в Неделю 5-ю по Пасхе, в храме  преподобного Сергия Радонежского города  Людиново, после Божественной литургии, по благословению благочинного 6-го округа настоятеля храма протоиерея Василия Биляк прошел праздник «Последнего звонка», посвященный выпуску детей воскресной школы «Радонеж».

Отец  Василий отслужил благодарственный молебен за успешно прошедший год обучения, по завершении которого батюшка окропил всех детей и родителей святой водой. В конце праздника настоятель храма протоиерей Василий Биляк поздравил выпускников с окончанием учебного года, переходом ребят на следующую ступеньку их жизни. Батюшка вручил выпускникам этого года свидетельство об окончании Воскресной школы и пожелал, чтобы они, выйдя из стен школы, никогда не забывали то, чему их учили в воскресной школе, пожелал помощи Божией в сдаче экзаменов в общеобразовательной школе и поступить в учебные заведения.

Подводя итоги учебного года батюшка поздравил лучших учащихся в истекшем учебном году и вручил им грамоты за отличные и хорошие успехи в учебе и активное участие в жизни школы. Пожелал всем хорошего отдыха, здоровья, помощи Божьей в летнем отдыхе, не забывать в летнее время о молитве и о посещении храма.

За тем, к ученикам и родителям с поздравлениями обратилась преподаватель школы Клячина Т. И. Она пожелала своим выпускникам оставаться православными христианами, быть преданными своему Богу и своему Отечеству. Выразила уверенность, что знания приобретенные детьми в стенах школы будут им полезны в жизни. Татьяна Ивановна призвала учеников не забывать посещать Богослужения, внимательно относиться к своему здоровью, к своим родителям. Пожелала помощи Божией во всех их делах и начинаниях.

В ответном слове выпускники  выразили огромную благодарность настоятелю храма протоиерею Василию Биляк, матушке Анне, руководителю школы Клячиной Т.И.

Родители так же выразили слова  благодарности за заботу о детях, чуткое, внимательное отношение к детям, за праздники которые были организованны в храме. За те знания и навыки, которые ребята приобретают в стенах воскресной школы во время учебного года. Вручили благодарственные  письма настоятелю храма протоиерею Василию Биляк и руководителю Воскресной школы «Радонеж» Клячиной Т.И.

По сложившейся доброй традиции ребятам  вручили  сладкие подарки.

В конце праздника были сделаны фотографии на память.