Богомудрых днесь братьев чтим святых

649

24 мая 2019 года в день празднования равноапостольных Мефо́дия и Кири́лла, учи́телей Слове́нских в Казанском соборе города Людиново настоятелем протоиереем Алексием Жигановым был отслужен молебен с акафистом, после молебна многая лета пропели  Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу в честь дня его тезоименитства.

В этот же день в МКУК «Районный дом культуры» прошла открытая выставка детского творчества, посвящённая Дню славянской письменности и культуры, в которой приняли участие воспитанники Воскресной школы «Светоч» Казанского собора.

На празднике с приветственным словом выступили глава администрации МР «Город Людиново и Людиновский район» Даниил Михайлович Аганичев, от лица духовенства к собравшимся обратился настоятель Казанского собора протоиерей Алексий Жиганов.

По сложившейся традиции, в ходе праздника, отец Алексей вручил почётные грамоты победителям олимпиады по ОПК. В торжественной части мероприятия почётные гости вручили грамоты и сладкие подарки победителям и призёрам в различных номинациях: «Буквица», «Рисунок», «Декоративная работа», «Сочинение», «Стихотворение», «Эссе», «Праздничная открытка».

По традиции, вечером был совершён крестный ход и на Фонтанную площадь, где клирики Людиновского благочиния соборно совершили молебен святым равноапостольным братьям.