Конкурс художественного чтения «Пасхальные мотивы — 2019»

19 мая 2019 года в музее на набережной города Людиново прошёл конкурс духовной поэзии «Пасхальные мотивы».

В конкурсе духовной поэзии приняли участие 28 воспитанников воскресной школы «Светоч» Казанского собора и дети из храма в честь Святого Праведного Лазаря.

Целью конкурса являлось знакомство с литературным наследием России, отражающим величие нашей культуры, красоту православных праздников, богатство самобытного русского языка.

После молитвы и благословения настоятеля храма в честь Праведного Лазаря отца Михаила Карпенко начался конкурс. От Казанского собора на конкурсе присутствовал клирик храма диакон отец Андрей Соколов.

Организатор и ведущая конкурса Ангелина Виноградова знакомя с краткой биографией поэтов, объявляла выступающих. Каждое детское выступление сопровождалось показом тематических слайдов.

Удивительно с каким воодушевлением и мастерством читали  дети произведения Б. Пастернака, К.Фофанова, А.Блока, С.Чёрного и других поэтов.

Порадовала чтением произведения А.Барто «Болтушка» воспитанница воскресной школы «Светоч» Александра Михалёва.

В конце необыкновенного духовного вечера поэзии все участники получили сладкие утешительные подарки, предоставленные социальной службой Казанского собора. И, конечно, в заключение  радостное и дружное фото на память.

руководитель воскресной школы «Светоч»
Лариса Бодрикова