Выпускной день в Воскресной школе Успенского кафедрального собора города Козельска

886

19 мая, в воскресный день, Неделю 4-ю по Пасхе о расслабленном, в Воскресной Школе Успенского собора состоялось торжественное событие — Выпускной день.

Текущий учебный год стал завершающим для воспитаников старшей группы воскресной школы. Почти все выпускники провели в школе более пяти лет обучения. Эти годы ребята вели активный образ церковной жизни: регулярно посещали богослужения и участвовали в церковных таинствах. Освоили такие дисциплины как Закон Божий, включающий в себя историю Ветхого и Нового Завета, Церковнославянский язык, церковное пение и прикладное рукоделие. К большим праздникам, Рождеству Христову и Пасхе, ребята подготавливали театральные постановки для прихожан собора. С Рождественскими колядками посещали дома престарелых и детские приюты. Мальчики за время обучения несли послушания в алтаре.

В сегодняшний Воскресный день, выпускники собрались за Божественной литургией в соборе, причастились Святых Христовых Таин и участвовали в Крестном ходе. По окончании литургии, на проповеди, с напутственным словом к выпускникам обратился настоятель собора иеромонах Паисий (Курмаз) и вручил архиерейские выпускные грамоты.

Праздновать торжественное событие, актив и воспитанники школы отправились на природу в деревню Слаговищи.