Пасхальный концерт в «Ильинке»

В воскресенье 12 мая после Литургии клирос и учащиеся воскресной школы Свято-Никольского  храма города Козельска поздравили прихожан с праздником святых Жен Мироносиц, исполнив для них духовные канты и стихи.

Настоятель  храма иерей Сергий Дрозд является епархиальным координатором по утверждению трезвости, поэтому вечером в том же составе Никольские певчие поздравили ещё и насельников реабилитационного центра для наркозависимых «Ильинка» с прошедшим праздником Светлого Христова Воскресения и всех женщин центра с днем Жен Мироносиц.

После концерта в центре  воскресная школа отправилась на святой источник неподалеку от храма пророка Божия Илии, и устроила пикник на природе.

Это уже второе выступление перед реабилитантами в центре. Слушателям очень понравились непривычные для мирского слуха старинные мелодии и глубокие проникновенные слова евангельских сюжетов и духовных наставлений, лейтмотивом которых стал праздник Воскресения Господа нашего Иисуса Христа.

Один из насельников центра так описал свои ощущения от услышанного: « Всё очень понравилось. Воодушевило. Легко и спокойно»