Паломническая поездка учащихся воскресной школы в Калужскую Свято-Тихонову Пустынь

788

6 ноября, по благословению протоиерея Василия Биляк, состоялась паломническая поездка учащихся воскресной школы при храме в честь Преподобного Сергия Радонежского г. Людиново, в Калужскую Свято-Тихонову Пустынь. Учащиеся со своим преподавателем Клячиной Т.И. посетили музейный комплекс- диораму «Великое стояние на Угре», расположенную во Владимирском скиту монастыря.

Ребята прикоснулись к великому подвигу русского народа и русской православной церкви, в единой борьбе за независимость. Послушав рассказ, о том событии в музыкальном и художественном оформлении, познакомившись с остальной экспозицией панорамы дети поставили свечи в храме в честь Владимирской Иконы Божией Матери.

Дальше юные паломники побывали на территории мужского монастыря Калужской Свято-Тихоновой пустыни. Посетив музей монастыря, дети узнали о жизни основателя пустыни преподобного Тихона Калужского, а так же об истории создания монастыря.

Ребята посетили Никольскую храм, спустились в нижний храм освященный в честь Преподобного Тихона, где покоятся мощи святого, посетили скит и Святой источник.