Беседа о трезвости и счастье со школьниками в поселке Думиничи.

5 марта в средней школе №1 поселка Думиничи епархиальный координатор по утверждению трезвости иерей Сергий Дрозд провел  беседу со школьниками и педагогами. Тема беседы «Счастье иллюзорное и настоящее»

Выступать в такой большой аудитории пришлось в первый раз. Было немного волнительно, но ребята оказались очень спокойные и уважительные. На лицах была искренняя заинтересованность. Понравилась их активность  в беседе, и очень порадовало, что такие серьезные вопросы ещё интересны молодым людям. Жаль, что не удалось поговорить со всеми желающими после беседы, будем надеяться, что встреча не последняя.

Очень благодарен Ирине Сергеевне Левашовой  за организацию этой встречи, доброжелательность  и внимательное отношение. Ирина Сергеевна прислала мне на почту отзывы, которые я решил поместить в эту новость.

« Отец Сергий провел беседу в МКОУ Думиничская СОШ №1 со старшеклассниками на тему профилактики зависимого поведения.  Он объяснил простым и понятным для ребят языком от чего возникают зависимости и как к ним относиться, что актуально и полезно на сегодняшний день. Детям очень понравилось, что материал иллюстрировался слайдами и фильмами. После встречи ребята вышли удовлетворенные и просили об организации дальнейших встреч»

 Директор школы Мельниченко Елена Евгеньевна.

«Классно, душевно, жизненно!»

Мельниченко Никита.

«Содержательная была встреча, неожиданно от батюшки было слышать такие интересные истории. Хорошо, что пригласили о.Сергия, если будет еще такая встреча, то пойду обязательно»

Бачарова Наташа.

«Мне понравилось все на встрече с батюшкой, особенно возможность задавать вопросы, которые меня волновали и то, что можно было поговорить после индивидуально. Как хорошо, что есть такие взрослые люди»

Антипова Е.