Декада православия

19 февраля 2019 года в МКДОУ » Детский сад » Ягодка» прошёл семинар на тему: » Основы православной культуры, как средство духовно- нравственного воспитания дошкольников в ДОУ».
Семинар проводился в рамках православной декады среди образовательных организаций Думиничского района. В работе семинара приняли участие педагогические работники МКДОУ» Детского сада «Ягодка», настоятель храма Косьмы и Дамиана п. Думиничи протоирей Иоанн Староста с матушкой Марией. Мероприятие проводилось с целью повышения интереса педагогов и дошкольников к отечественной православной культуре, традициям русского народа, которые существуют в России более тысячи лет.
Воспитатель ДОУ Тулякова Л.В. представила совместный проект детей, родителей и педагогов на тему: » Знакомство с храмом поселка Думиничи». Педагог- психолог Ирина Сергеевна Левашова подготовила выступление о значимости духовно — нравственного воспитания дошкольников. Вторая часть семинара проходила в режиме ответов батюшки на вопросы педагогов по православному воспитанию детей в семье и ДОУ. В конце семинара от педагогов прозвучали слова благодарности протоиерею Иоанну за интересную беседу.