Окончание первой учебной четверти в Козельской Православной гимназии

802

31 октября в Козельской православной гимназии состоялись торжественные мероприятия, посвященные окончанию первой четверти 2014/2015 учебного года. День начался с молитвы. В Благовещенском «гимназическом» храме г. Козельска была отслужена Божественная Литургия. На службе присутствовали все учащиеся, преподаватели, а также некоторые родители.

Возглавил богослужение духовник гимназии, настоятель Благовещенского храма иерей Сергий Барыкин. Духовнику сослужили директор гимназии иерей Антоний Лунин, председатель Попечительского совета гимназии протоиерей Сергий Сычев и один из преподавателей гимназии — иерей Евгений Мягков. Пел за богослужением один из четырех гимназических хоров – мужской квартет старшеклассников под управлением ученика 11 класса Борисова Георгия.

После Литургии был отслужен благодарственный молебен. В проповеди по окончании богослужения директор гимназии иерей Антоний Лунин упомянул о том, что храм – это центр жизни православного христианина. В храме мы молимся о благополучном свершении всех наших дел, в храме благодарим Бога за помощь, в храме же приносим Богу покаяние в том, из-за чего порой не получаем просимое – в собственной лени, невнимательности и т.д.

После Божественной Литургии и общей трапезы состоялись последние уроки уходящей четверти и классные часы с объявлением четвертных оценок.