Светлой памяти протоиерея Леонтия Никифорова.

1102

В храме Преображения Господня села Нижние Прыски Козельской епархии, с 1963 г. по 2018 г., настоятельствовал митрофорный протоиерей Леонтий Никифоров. С ранней молодости, будучи духовным сыном архимандрита Бориса (Холчева), который в свою очередь был учеником преп. Оптинского старца Нектария, о. Леонтий впитал в себя дух Оптинского старчества, дух Божественной, всепрощающей любви, которую он обильно изливал на каждого, приходящего к нему.  О. Леонтий за годы своего служения в Прысках был отмечен многими высшими церковными наградами. Но главное – он стяжал к себе не проходящую и поныне любовь его благодарных духовных чад и прихожан, приезжавших к нему со всей России. Он поистине стал для всех них «пастырем добрым, полагавшим душу свою за овцы». Да помянет его Господь во Царствии Своем!

События посвященные годовщине со дня кончины протоиерея Леонтия Никифорова.

3 февраля                                                                                                                                                                9.30

Божественная литургия, панихида.

Храм Преображения Господня села Нижние Прыски.

Год со дня кончины почившего настоятеля протоиерея Леонтия Никифорова.

Богослужение возглавит епископ Козельский и Людиновский Никита.

10 февраля                                                                                                                                                          16.00

Выставка фотографий, личных вещей, показ фильмов.

Козельский Музейно-краеведческий центр «Дом Цыплаковых», г. Козельск, ул. Большая Советская, д. 75

Тел. 8 (48 442) 2-64-25

Открытие выставки фотографий, вечер воспоминаний, посвященных памяти почившего настоятеля храма протоиерея Леонтия Никифорова.

15 — 19 февраля кинопоказы фильмов, посвященных памяти о. Леонтия в рамках XIV Международного Сретенского православного кинофестиваля «Встреча».

Г. Обнинск, Дом ученых, ул. Ленина, 129.

www.vstrecha-obninsk.ru