Представители Козельской епархии встретились с президентом международного кинофестиваля «Встреча»

1264

23 января в Духовно-Просветительском Центре «Вера, Надежда, Любовь» города Обнинска состоялась встреча епископа Козельского и Людиновского Никиты и президента международного православного сретенского кинофестиваля «Встреча» монахини Софии (Ищенко).

На встрече присутствовали: протоиерей Антоний Хатунцев, иерей Сергий Барыкин – руководитель миссионерского отдела Козельской епархии, иерей Тихон Худяков – руководитель отдела по культуре и отдела по работе со СМИ и кинооператор Даниил Худяков.

Тема встречи – многогранное сотрудничество  кинофестиваля с Козельской епархией.

Обсуждались даты и формат просмотров фильмов фестиваля на территории епархии, организация выставок, сопровождающих фестиваль, встреч с режиссерами и актерами и президентом фестиваля.

*******************************

Сретенский православный кинофестиваль «Встреча» — ежегодный фестиваль, направленный на прославление традиционного православного образа в современных условиях средствами искусства. Фестиваль стремится реализовать такие задачи, как: помощь деятелям национальной, основанной на православии, культуры во встрече со зрителями; создание творческой площадки для повышения квалификации и духовного роста специалистов, желающих работать в рамках православной культуры; открытие дороги к зрителю тем произведениям искусства, которые помогут оздоровлению; обстановки в здравоохранении, образовании, культуре, армии в разных странах; снижение террористических настроений в мире благодаря миролюбивому содержанию фильмов; объединение кинематографистов разных стран на основе единого христианского мировоззрения.