Увлекательное путешествие, юбилей, концерт.

1013

Увлекательное путешествие, юбилей, концерт.

13 января воспитанники воскресной школы Петро-Павловского храма села Овсорок Жиздринского района, а также родители ребят, приняли участие в праздновании 20-летнего юбилея воскресной школы храма Покрова Пресвятой Богородицы города Калуги.

О грандиозности события говорит то, что праздник был проведен в стенах областной филармонии. А в настоящее время в этой школе обучаются более 300 детей от 3 до 18 лет. Настоятель Покровского храма протоиерей Андрей Богомолов, который является духовником воскресной школы, отметил, что за 20 лет существования школы к православию, так или иначе, прикоснулось 3000 человек.

Концерт, посвященный знаменательной дате, подарил зрителям веселое радушное настроение, а громкие дружные аплодисменты раздавались в течение всей программы.

Немного уставшие, но наполненные радостью общения, увлекательного путешествия, под большим впечатлением от детского праздника, возвращались мальчишки и девчонки в свое родное село Овсорок. Думается, что дети увидели замечательный пример для подражания жизни и развития воскресной школы.