Рождественское поздравление для насельников дома-интерната города Жиздра

1303

Праздник в психоневрологическом интернате города Жиздра начался торжественным, в честь Рождества Христова, молебном, который совершил клирик Жиздринского благочиния иеромонах Сергий (Тимофеев).

Поздравить жителей дома-интерната приехали из Казанского собора города Людиново волонтеры социальной службы и фольклорный ансамбль «Черновцы». Атмосфера праздника создалась очень дружелюбная и радостная. Артисты  весело исполняли колядки и старинные песни Калужской земли. Волонтеры Алла и Людмила спели красивую колядку «А в Иерусалиме рано зазвонили». Лариса Ивановна прочитала стихотворение о Рождестве Христовом, написанное специально для мероприятия. К завершению концерта самые смелые вышли под аккорды баяниста Сергея и закружили хоровод у сцены зала.

Отец Сергий поздравил подопечных с Рождеством Христовым, провёл со зрителями небольшую викторину, в которой они проявили себя активно и ответили на все вопросы игры. А затем всем присутствующим были розданы сладкие подарки.

После чего еще долго насельники дома не отходили от батюшки, просили сфотографироваться, задавали ему разные вопросы. А ещё они долго прощались с гостями – артистами, благодарили за праздник, подаренный им, говорили добрые слова и приглашали вновь в гости.